Барселона тоттенхэм обзор

Тоттенхэм — Барселона 2:4. Видеообзор

Лионель Месси Фото:: Getty Images

В Лондоне на «Уэмбли» был сыгран матч второго тура группового тура Лиги чемпионов «Тоттенхэм» принимал «Барселону». Каталонцы провалили последние три матча в Примере, не сумев одержать победу. В Лиге чемпионов «блаугранас» стартовали с уверенной победы над ПСВ — 4:0. «Тоттенхэм» вел в матче с «Интером» до 85-й минуты, но после пропущенного гола от Мауро Икарди, упустил не только победу, но затем и ничью.

«Барселона» мощно начала поединок на «Уэмбли» уже на 2-й минуте гол забил Коутиньо. В середине первого тайма Иван Ракитич классным ударом удвоил счет. Только после перерыва «Тоттенхэм» пришел в себя. Харри Кейн здорово разобрался в штрафной площади и отправил мяч в сетку ворот тер Штегена. Через 4 минуты Месси завершил великолепную комбинацию «Барселоны» вернув разницу в два мяча. Тем не менее, «Тоттенхэм» усилиями Эрика Ламелы вновь сократил счет и претендовал на то, чтобы вскоре сравнять счет. Вместо этого Месси оформил дубль — 4:2 в пользу «Барселоны».

«Тоттенхэм» — «Барселона» 2:4

Голы: Кейн 52, Ламела 66 — Коутиньо 2, Ракитич 28, Месси 56, Месси 90

«Тоттенхэм»: Льорис, Санчес, Дэвис, Триппьер, Алдервейрелд, Ваньяма (Дайер 57), Ламела (Льоренте 79), Моура, Уинкс, Мин Сон (Сиссоко 66), Кейн

«Барселона»: тер Штеген, Семеду, Альба, Ленгле, Пике, Коутиньо (Рафинья 83), Ракитич, Бускетс (Вермален 90+1), Артур (Видаль 87), Месси, Л.Суарес

Предупреждены: Алдервейрелд 14, Ваньяма 41, Ламела 43, Кейн 74 — Артур 59, Бускетс 71

Доходы «Барселоны» превысили миллиард долларов. Таких показателей не достигал еще ни один клуб.

«Барселона» может купить Поля Погба, трансфер может быть осуществлен уже зимой.

«Тоттенхэм» уступил «Интеру» в первом туре Лиги чемпионов.