Манчестер юнайтед Барселона

Второй тайм

Карим Бензема чуть не забил головой в начале второго тайма, и все шло к забитому голу Реала. Но затем Усман Дембеле ускорился на левом фланге и нашел передачей Луиса Суареса, который забил отличный гол и вывел гостей вперед. Реалу нужно было забивать, чтобы хотя бы перевести игру в овертайм, а Барсе просто нужно было дотерпеть и попытаться забить на контратаках.

Мадрид продолжал создавать шанс за шансом. Но Дембеле вновь оторвался от защитников и отдал в центр штрафной — Рафаэль Варан срезал мяч в свои ворота.

Всего три минуты спустя Каземиро сфолил на Луисе Суаресе в штрафной. Пенальти. Уругваец забил с точки в стиле «паненки», сделав счет 3:0, и убил игру. Мадрид продолжал атаковать в последние 20 минут, надеясь забить гол престижа, но Барса начала владеть мячом и просто ожидать финального свистка.

Он прозвучал, зафиксировав победу Барсы. Катаонцы вышли в очередной финал Кубка. И они добились этого, обыграв своих самых больших соперников.

Барселона: Тер Штеген; Семеду, Пике, Лангле, Альба; Роберто, Бускетс (Артур), Ракитич, Дембеле (Коутиньо); Месси, Суарес (Видал)

Голы: Суарес (50′, 73′), Варан (АГ 69′)

Реал Мадрид: Навас; Карвахаль, Варан, Рамос, Регилон; Модрич, Каземиро (Вальверде), Кроос; Васкес (Бейл), Бензема, Винициус (Асенсио)

>Гол Суареса (0:1) >Автогол Варана (0:2) >Гол Суареса (0:3)