Смотреть луго леванте

Кубок Испании. 1/16-я финала. Первые матчи. Жирона спасается в Витории, Хетафе бьет Кордобу

Стадия 1/16-й финала Кубка Испании финала предусматривает два матча в каждом противостоянии. Вашему вниманию – результаты первых игр.

31-е октября

«Кордоба» идет последней в чемпионате Сегунды, поэтому Кубок для команды – сомнительное удовольствие. Можно заработать немного славы, но можно растратить те силы, которые бы пошли на борьбу за выживание. Поэтому «Кордоба» особо не расстроилась поражению от «Хетафе», хотя пропускать на последних минутах было неприятно.

«Хетафе» заработал комфортный задел перед домашним поединком.

«Кордоба» — «Хетафе» 1:2
Голы: Бруно Гонсалес (автогол) 26 — Хайме Мата (пен.) 45, Хайме Мата 90

«Жирона» эпически спаслась от поражения. Гости забили спасительный гол на 90+6-й минуте, лишив «Алавес» удовольствие начать ответный матч с преимуществом в количестве голов.

Интересно, что «Алавес» этим результатом прервал свою трехматчевую победную серию. Это лишь второй поединок из последних десяти, в котором баски пропустили больше одного мяча.

«Алавес» — «Жирона» 2:2
Голы: Рубен Собрино 63, Мартин 88 — Алькала 18, Эрик Монтес 90+6

Вальядолид» классно держится в чемпионате Испании, занимая шестую строчку турнирной таблицы. А до этого результата «пусела» добавили успех в Кубке Испании. Точнее, успех в первой серии кубкового противостояния с «Мальоркой». Гостевая победа 2:1 открывает хорошие перспективы и еще больше подчеркивает фаворт-статус «Вальядолида».

«Мальорка» — «Вальядолид» 1:2
Голы: Серхио Буенакаса 67 — Даниэле Верде 8, Даниэле Верде 35

30-е октября

Аутсайдер Сегунды В (третий по рангу дивизион) достойно боролся с «Валенсией». «Летучие мыши» выступали не в оптимальном составе, но это детали, которые не умаляют заслуг хозяев.

«Эбро» настроился на агрессивный футбол, однако удаление в середине первого тайма сковало команду. Пришлось перестроиться и думать о том, чтобы не сломался стержень. В конце концов, именно «Эбро» открыл счет, но добыть хотя бы ничью не удалось. Санти Мина оформил дубль в течение менее десяти минут, грамотно воспользовавшись своими шансами.

В ответном матче «Валенсия» не должна почувствовать особых проблем.

«Эбро» ((ІІІ) — «Валенсия» 1:2
Голы: Хонан Амелибиа 62 — Санти Мина 71, Санти Мина 80

«Луго» выступал без Василия Кравца. Украинец просидел весь матч на скамейке запасных, став свидетелем того, как его команда добыла ничью в матче с «Леванте». В ответном поединке «Луго» придется действовать более агрессивно.

«Луго» (II) — «Леванте» 1:1
Голы: Кристиан 11 — Борха Майораль 53

Весьма скромная победа для «Атлетико». Но это то, чем могут быть довольны обе стороны. «Матрасники» даже такое преимущество способны конвертировать в спокойную жизнь в ответном матче, а представителю четвертого дивизиона почетно проиграть грозному сопернику лишь в один мяч.

«Атлетико» играл без ряда ведущих футболистов, хотя состав «матрасников» все равно сверкал звездами: Савич, Калинич, Лемар, Витоло, Мартинш. Именно последний и оформил победу «Атлетико», забив с передачи Витоло.

Это матч, с которого Диего Симеоне не возьмет никаких уроков и не сделает никаких выводов.

«Сант Андреу» (IV) — «Атлетико» 0:1
Гол: Желсон Мартинш 33